Indirizzo: via Case Lauritano n° 1 - 80051 Agerola (Na)     Telefono: 0818791173     Fax: 081/8791173     Email: naic8ee005@pec.istruzione.it Email: naic8ee005@.istruzione.it    

Decreto di nomina dei Rappresentanti dei genitori del Consiglio di Intersezione, di Interclasse, di Classe a.s. 2021/2022

Avvisi, Genitori, In Evidenza    0 Commenti     25/10/2021

IL DIRIGENTE SCOLASTICO

Viste le operazioni di voto effettuate in data 20 e 21 ottobre 2021;

Visti i relativi verbali redatti alla fine delle operazioni di voto;

Viste le risultanze della Commissione Elettorale riunita in data 25.10.2021 alle ore 15:00

DECRETA

Che sono dichiarati eletti, per l’a.s. 2021/2022, in qualità di Rappresentanti dei genitori del Consiglio di Intersezione, di Interclasse, di Classe, i seguenti :

Scuola dell’infanzia

Plesso sezione Genitore eletto
Pianillo COCCINELLE VUOLO MARIA
PULCINI DE STEFANO ANTONIETTA
Campora CONIGLIETTI NACLERIO AUSILIA
LEPROTTI IMPERATI ROSA
San Lazzaro FIORI CAVALIERA ANNARITA
FARFALLE TORO VALENTINA
Bomerano FIOCCO GIALLO TAGLIALATELA ROSALBA
FIOCCO AZZURRO ALIBERTI ANNA
FIOCCO VERDE SICIGNANO BIANCA
FIOCCO ROSSO ACAMPORA MARIA

 

Scola primaria

Plesso classe Genitore eletto
Pianillo 1°A CAMICIA MARIA
2°A ACUNTO TERESA
3°A BISOGNO CARMELINA
4°A CUOMO MARIA GIUSEPPINA
5°A MANDARA SILVIA
5°B ASTARITA GIUSEPPINA
Campora 1°A RUOCCO MARIA
2°A DONNARUMMA DOMENICA
3°A AVITABILE ANGELA
4°A AMATRUDA PAOLA
San Lazzaro 1°A MEDAGLIA ROSA
2°A DE ROSA FIORENTINA
3°A ACAMPORA LUISA
4°A ACAMPORA DOMENICA
4°B BUONOCORE ROSA
5°A CUOMO RITA
5°B CAVALIERE ARIANNA
Bomerano 1°A ACAMPORA ORIANA
1°B CARAMANTE FRANCA
2°A GENTILE ELVIRA
2°B FUSCO ROMINA
3°A CUOMO ROBERTA
3°B CRISCUOLO MARIA
4°A MILANO ANNALISA
4°B AMURO AMBRA
5°A ACAMPORA MARIATERESA
5°B VILLANI ELISABETTA

 

Scuola secondaria di primo grado

Plesso classe Genitore eletto
“E. De Nicola” 1°A ABBAGNALE RITA

BUONOCORE CARMELA

2°A BRANCATI IMMACOLATA
3°A IZZO ROSANNA

MASCOLO MADDALENA

1°B PANE GIOVANNI

NACLERIO ANNA

IMPERATI MARIA ANNA

2°B CELENTANO ASSUNTA

GUASTAFIERRO LOREDANA

3°B MILANO SONIA

ACAMPORA GENOVEFFA

1°C BUONOCORE GABRIELLA

IOVIENO ANNA

NACLERIO GIOVANNA

2°C ACAMPORA DOMENICA NACLERIO ANNUNZIATA
3°C BUONOCORE MARIA MILANO ANNALISA
1°D RUOCCO MARIANNA

MANNA ERSILIA

RISPOLI ANNA

2°D FUSCO ROSA

DE STEFANO ELENA

LAURITANO RACHELE

NACLERIO ANNA
3°D NACLERIO ANGELA

CUOMO MARIAROSARIA

1°E RICCIO ANNAMARIA MEROLA SERENA
3°E CRISCUOLO MARIA

NACLERIO MARIAROSA

 

Torna all'inizio dei contenuti